+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

25 Июля 2022

Самое полезное мороженое

Мороженое, несмотря на сладость и высокую калорийность, считается полезным лакомством.

Многие зря отказываются от этого лакомства, боясь заболеть ангиной. Эта болезнь вызывается бактериями, а мороженое, как раз, наоборот, способно уменьшить боль в горле. Его даже рекомендуют при воспалительных процессах в ротоглотке.

В стандартной порции мороженого содержится около трех граммов белка. А вот количество жиров может быть разным - от минимальных значений до 20 и более граммов на стограммовую порцию. Калорийность увеличивается, если в пломбир добавляется шоколад, джем, орехи, вафли и другие топинги.

Если количество съеденных калорий небезразлично, то лучше добавить к мороженому ягоды - клубнику, чернику, землянику. Ягоды принесут с собой целый букет полезных веществ: витамины С и А, различные минералы, клетчатку и биофлавоноиды. Они снижают кровяное давление, помогают при лечении аллергических заболеваний, опухолей, улучшают состояние сосудистой системы, укрепляют стенки капилляров, понижают их проницаемость, тем самым предупреждая кровотечения. В ягодах биофлавоноидов гораздо больше, чем в других продуктах растительного происхождения, например, во фруктах.

Источник: https://rg.ru/2022/07/22/ekspert-rospotrebnadzora-provotorova-nazvala-samoe-poleznoe-morozhenoe.html

МРТ клиника ПОИСК ждет своих пациентов по адресу: г.Челябинск, ул.Воровского, 9 А