+7 351 225-01-35
+7 351 750-56-34
+7 922 750-56-34

07 Июня 2021

Как убрать десятки килограммов без операции

Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала о своем пациенте, который смог за полтора года похудеть на сто килограммов. Изначально вес 28-летнего мужчины превышал 170 килограммов. Пациент морально готовился к операции по уменьшению желудка, однако обошлось без этого.

"Так как у парня уже был метаболический синдром, пришлось назначать медикаментозное лечение. Также парень бросил свою сидячую работу и устроился супервизором: каждое утро ему приходилось наматывать до десяти километров, обходя торговые точки. Без этого не было бы успеха", - считает доктор.

При этом пациент четко следил за своим рационом. "Отступления от диеты нивелировал физкультурой или питанием", - уточнила эндокринолог, добавив, что пациент также наладил сон и водный режим и постоянно был в контакте с близкими, которые его поддерживали.

Она отметила, что в результате работы у мужчины исчезли висцеральное ожирение, преддиабет, существенно вырос тестостерон без специальной терапии. "Пациент полностью изменился, из инвалида, которому тяжело передвигаться, он превратился в энергичного молодого человека", - рассказала врач.

Что касается образования излишка кожи после похудения, то ее оказалось меньше, чем ожидалось - пластическая операция не потребуется, считает доктор.

Источник: https://rg.ru/2021/06/07/endokrinolog-rasskazala-kak-ubrat-desiatki-kilogrammov-bez-operacii.html.

МРТ клиника ПОИСК ждет своих пациентов по адресу: город Челябинск, улица Воровского, 9 А